Четыре медали для Сирии на чемпионате мира по бодибилдингу

Тегеран – САНА

Сирийская сборная по бодибилдингу завоевала четыре медали различного достоинства (одну серебряную и три бронзовые) на чемпионате мира, который завершился на иранском острове Киш.

Спортсмен Мухалед аль-Али получил серебряную медаль в категории до 23 лет, в то время как Рустам Микаил стал бронзовым призером в категории мастеров в весовой категории свыше 90 кг. Бадр аль-Манкаль завоевал бронзовую медаль среди мастеров в весовой категории свыше 80 кг, а Абд аль-Азиз Дабдуб получил бронзу в категории “физик” среди молодежи (рост свыше 178 см). Также Ахмад Харба занял четвертое место в категории мастеров (физик), Муханнад Рихави — пятое место в категории мастеров (вес свыше 90 кг), а Анс Идлеби — четвертое место в категории мастеров (классический физик).

В интервью агентству САНА президент Федерации бодибилдинга Манар Хайкал отметил, что чемпионат стал хорошей возможностью для наших спортсменов выступить на мировой арене, которая на протяжении многих лет проходила в Испании. Он подчеркнул, что существовали серьезные проблемы с получением виз для участия в этих соревнованиях. Присутствие на таком крупном международном событии дало нашим спортсменам возможность получить необходимый опыт перед предстоящими континентальными и мировыми чемпионатами.