В Алжире на чемпионате Средиземноморья по вольной борьбе сборная Сирии завоевала второе место

Алжир – САНА

01-04-2018

В Алжире на чемпионате Средиземноморья по вольной борьбе сборная Сирии заняла второе место, завоевав 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Несмотря на участие в чемпионате стран, имеющих значимые достижения в этом виде спорта, таких как Алжир, Марокко, Тунис, Египет, Греция, Франция, Италия и Португалия, сирийской сборной удалось добиться крупных успехов.

В весовой категории до 110 кг две золотые медали завоевал Омар Сарем. В весовой категории до 74 кг золотую медаль получил Мухаммад Фида-эд-Дин. В весовой категории до 55 кг Ибрагим Таббаа отвоевал золотую медаль, а Абдалла Вахидж – бронзовую. В весовой категории до 65 кг серебряную медаль получил Ахмад Ханати.

В греко-римской борьбе золотые медали завоевали Фаузи Аль-Хасан (67 кг) и Мухаммад Фаваз (55 кг). Обладателями серебряных медалей стали Абдель-Карим Аль-Хасан (66 кг) и Али Аль-Мшивати (92 кг). Ахмад Ан-Некдали (51 кг) получил бронзовую медаль.

Следует отметить, что в середине апреля сборная Сирии примет участие в предстоящем чемпионате арабских стран по вольной борьбе в Багдаде, а затем в юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе (Аргентина) и Международном турнире по вольной и греко-римской борьбе в Испании.