Сирийский жокей выиграл Гран-при французского Мезон-Лаффит

Париж – САНА

28-08-2017

Сирийский жокей Фирас Джнейди завоевал Гран-при французского Мезон-Лаффит по конным скачкам, которые считаются одними из самых престижных международных соревнований.

Сирийский жокей выиграл турнир на маршруте 145 см, пройдя дистанцию за 42 сек, и, обогнав соперника на 3 сек.

Соревнования были поделены на два этапа. В первом приняли участие 48 спортсменов. Во второй вышли 8 человек, среди которых и представитель Сирии, пройдя отборочный тур без ошибок.

Мер города Мезон-Лаффит Жак Мияр, который некоторое время назад посетил Дамаск, выразил удовлетворение, что чемпионат выиграл сириец, гордо поднявший стяг своей страны.

По его словам, это лишний раз доказывает, что Сирия – колыбель цивилизации. Она была и останется сильным непобедимым государством, которое после преодоления всех бед станет лучше, чем было.

В свою очередь Джнейди подчеркнул, что его победа на этом соревновании является посланием всему миру – сердце Сирии бьётся и жизнь продолжается. Добиться победы ему помогло желание прославить флаг своей страны, добавил спортсмен.