آخر تحديث: الخميس, 24 نيسان , 2014- 02:25م -دمشق
  • /servers/worldpic/ara/140424010400.jpg

    سقوط قذيفة هاون في ساحة المحافظة

  • /servers/worldpic/ara/140423030452.jpg

    لجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان في مجلس الشعب تلتقي مع وزيرة الثقافة

  • /servers/worldpic/ara/140424120437.jpg

    دمشق 24-4-2014

  • /servers/worldpic/ara/140424120401.jpg

    فرقة رايا وكورال السنونو يغنيان للوطن والإنسان في ثقافي صحنايا

الشراء
المبيع
248.24
249.98
جنيه
147.95
148.84
دولار
4.142
4.171
روبل
39.43
39.71
ريال
167.49
168.67
فرنك
204.41
205.85
يورو


نشرة أسعار الصرف للعملات الأجنبية لأغراض التدخل

الموجز
الرئيس الأسد يصدر مرسوماً يقضي بتشكيل اللجنة القضائية العليا للانتخابات
رئيس مجلس الشعب يعلن تلقي المجلس من المحكمة الدستورية العليا إشعاراً بتقدم حسان عبد الله النوري بطلب ترشح لمنصب رئاسة الجمهورية العربية السورية
وحدات من الجيش والقوات المسلحة تحبط محاولة مجموعة إرهابية مسلحة التسلل من اتجاه بيت بري إلى المناطق الآمنة في حلب وتوقع أعداداً من أفرادها بين قتيل ومصاب
مصدر عسكري: وحدات من الجيش والقوات المسلحة تحبط محاولة تسلل إرهابيين إلى غباغب وخربة غزالة بريف درعا وتوقع أعدادا منهم قتلى ومصابين

محليات>>إعلان نتائج انتخابات المجالس المحلية في دير الزور وحمص

22 كانون الأول, 2011


دير الزور-حمص-سانا

أعلنت اللجنة القضائية الفرعية لانتخابات مجالس الإدارة المحلية في محافظة دير الزور اليوم نتائج انتخابات المجالس المحلية في المحافظة.

وجاءت نتائج انتخابات مجلس المحافظة البالغ عدد مقاعده 100 مقعد على الشكل التالي:

أولاً:

أسماء الفائزين لمجلس المحافظة عن القطاع الأول

1- حسين صالح الحسين

2- حسين يعقوب الابراهيم

3- طه عبيد العسكر

4- عامر راكان الدندل

5- عزام حسين العلي السهو

6- محمد الياس خضر الجدعان

7- محمد قصي ويس السراج

8- منديل صالح العلي

9- احمد عبد العبد

10- جمعة صالح الثامر

11- عامر صالح الساير

12-عبد الحميد مخلف الحلو

13- حسين علي المطر

14- خشف محمد الحميد العجاج

15-محمد امين الخليف العساف

16- خالد ابراهيم العامر

17- علاء الدين السفيرة

18- محمد الصالح

19- احمد جلاح العبد الله

20- خالد مهند العبد الله

21- شهاب عبود الاحمد

22- عبد العزيز عبود المحل

23- مصطفى محمد الخلف

24- احمد حمد الدولة

25- خلف حمدان الرزج

26- تركي سلامة الرياش

27- عبد العزيز خلف الذياب

28- علي سلمان المحمد الويس

29- محيسن عيسى المحمد

30- أحمد عبود الثامر

31- عبد عبد الله الفرحان

32- عطا الله محمود العلي

33- احمد غنام الدندل

34- حمود عبد الرزاق نواف اليوسف

35- عثمان شيحان العدوش

36- رياض محمود الاحمد

37- محمد رحيل الجاسم

38- هجان عميان الدخيل

39- عكاب عذاب الاسود

40- فايز عبد الجبار جدعان الرجا

41- اسماعيل عيد الجزاع

42- جاسم محمد الفريح

43- حسين جاسم دوار

44- رشيد صالح السلمان

45- عليان مخلف المحمد

46- دحام عبود السعود

47- صبحي سليمان الكبيب

48- علي دسم الزعل

49- كمال جويت الاحمد

50- كمال عبود المحمد النجرس

51- جاسم اسعد البدر

52- جاسم محمد الموسى

53- خلف عبد الله العجيل

54- نوري محيسن العدس

ثانياً:

أسماء الفائزين لمجلس المحافظة عن القطاع الثاني

1-اسماعيل عبد المطلب فاكوش

2-جاسم محمد العوض

3-حسن اسماعيل عثمان

4-شيبا سيد احمد

5-عبد الناصر حسون المطر المحمد

6-فواز محيسن الحسين

7-محمد قاسم السعد المشعلي

8-هلال شحاذة الداود

9-حسون مخلف الملاح

10-صالح امين الصالح

11-عبد العزيز الحسين

12-محمد غازي السهو

13-اسماعيل عواد الاحمد

14-انس فرحان العبيد

15-محمد علي السطام

16-عبد القادر خلف الخرفان

17-يحيى جاسم العامر 

18-اسعد عذال الدندل 

19-جاسم حمد الجلعوط

20-سعد عاشج الخلف

21-محمد احمد العلي

22-محمد عبيد الفندي

23-الياس محل الدهان

24-جراد سليمان الخليف

25-احمد خضر البشعان

26-خلف حسين الاسعد

27-عاكول حسين المحيسن

28-احميدي ابراهيم المنكار

29-حسين شيخ الجميل

30-فياض ذباح الحسين الخضر

31-محمد حسن طلفاح

32-محمد نافع السلامة

33-رياض خلف المحمد

34-صالح حسين حمود الهلال

35-عمر غنام الجراح

36-بديع حويجة العبد العمر

37-ثابت حبش المحمد

38-عبد المجيد محسن العمر

39-معروف عكلة الحطيطة

40-جهاد صالح الشخير

41-خالد هجيج العلو

42-عبد الوهاب علي الفهد

43-محمود حسين الشبلي

44-راكان احمد العيفان

45-رياض بندر العيسى

46-عيدان حسن كنعان

كما جاءت نتائج انتخابات مجلس مدينة دير الزور على الشكل التالي..

أولاً:

الفائزون لمجلس المدينة عن القطاع الأول وهم..

1- مريم سليمان العيسى

2- عبد الجبار الجاسم

3- محمد حسين الزغير

4- عبد الحميد الحمادة

5- صبحي اسود الفريح

6- احمد بدر الحبش

7- محمد اسود الفريح

8- فارس خضر العلي

9- كاسر حميد الطلب

10- احمد الحسين

11-احمد خليل الخلف

12-تركي ملوح الحسين

13- حسان مطر العلي

14- ياسين خلف الحميد

15- محمد عبد القادر شلاش

16-فادي زهير طعمة

17-موسى حميد الهلال

18-لؤي عبد الرزاق الديواني

19- طه عبد خلف

20-رشا صالح الحاج عبيد

21- ناصر سبع الدير

22- محمد رشيد الصاهود

23-ناجي رجب الحمد

24- عبد الرحمن الشاهر

25- زياد العلوش النويجي

ثانياً:

الفائزون لمجلس المدينة عن القطاع الثاني وهم..

1- ميسرة الاحمد

2- محمد امين الجرو

3- حسين احمد الزغير

4- نديم محمد زهدي رباح

5- بشار شريف شباط

6- عبد الرزاق الحاج صكر

7- أيمن امين كردوش

8- عويد الخضر

9- باسل سيف الدين خلوف

10- ابراهيم ممتاز الزغير

11- جودت عبد القادر شحاذة

12- منصور علي الاسعد

13- أسعد علي الاسعد

14- رائد علي الاسعد

15- محمد أمين إبراهيم الشكال

16- أحمد العواد

17- وليد مهيدي المهيدي

18- عطية العطية

19- مصطفى الحاج صكر

20- سامر مهيدي الصياح

21- احمد محمد الاسماعيل

22- حسين خلف عثمان

23- وليد حمد الحاج ابراهيم

24- داود محمود المحمود

25- غسان خالد الجراد

وقال القاضي محمد عبد اللطيف العلي رئيس اللجنة القضائية الفرعية بدير الزور في تصريح لسانا إنه تمت دراسة جميع طلبات الاعتراض والطعون المقدمة إلى اللجنة وتمت معالجتها من خلال تشكيل لجان فرعية لإعادة فرز النتائج يدويا وتدقيقها وصولاً إلى النتائج الحالية المعلنة.

بدوره بين سمير عثمان الشيخ محافظ دير الزور أن 3314 مرشحاً في المحافظة تنافسوا في انتخابات مجالس الادارة المحلية على 1362 مقعداً موزعاً بين 100 مقعد لمجلس المحافظة و50 لمجلس مدينة دير الزور و450 لمجالس المدن و432 لمجالس البلدات و330 لمجالس البلديات في مختلف أنحاء المحافظة.

وأشار إلى أن انتخابات المجالس المحلية تميزت بالنزاهة والمصداقية والشفافية في عملية الاقتراع وإتاحة الفرص امام الناخبين لاختيار من يرغبون من المرشحين الذين يرون فيهم الاكفأ والانسب والأجدر للوصول إلى عضوية هذه المجالس وممارسة دورهم في عملية البناء والمشاركة في اتخاذ القرار.

إعلان نتائج انتخابات المجالس المحلية في حمص

كما أعلنت اللجنة القضائية الفرعية لانتخابات مجالس الإدارة المحلية في محافظة حمص نتائج انتخابات مجالس الإدارة المحلية في المحافظة البالغ عددها 1496 مقعدا تنافس عليها 3500 مرشح. وبلغ عدد الفائزين بعضوية مجلس محافظة حمص 100 عضو ولمجلس مدينة حمص 50 عضوا في حين بلغ عدد أعضاء مجالس المدن والبلديات 1346 عضوا.

وجاءت النتائج في انتخابات مجلس المحافظة على الشكل التالي:

الفائزون عن الفئة /أ/ لمجلس المحافظة وهم:

أولا-الفائزون عن دائرة حمص:

1-قصي حوراني

2-معلا المصطفى

3-أسام الجوخدار

4-سمير حديد

5-محاسن الوعري

6-سامر عمران

7-علي جمعة

8-محمد شاهين

9-محمود ربيع

10-ياسر ابراهيم

11-محمد الجهني

12-عبد الكافي الجنيات

13-عبد العزيز محمد فياض الصباغ

14-عبد الحميد جنيد

15-لمياء حسن عشيرة

16-خليل نبكي

17-أغيد نور الدين رحيمة

18-محمد سمير عبد المطلب الحاج يونس

19-عبد الباسط هنداوي

20-زبيدة حسن جانسيز

21-مروان صبحي المرعي

22-نبهان نعمان الياس

23-نصر صالح الحسين

24-هدى فلاح اوغلي

25-سليمان شريدي

26-وليد النجيب

ثانيا- الفائزون عن دائرة تلكلخ:

1-نديم العلي

2-فايز سليمان

3-دمر العلي

4-حسن محمد

5-زياد عثمان

ثالثا- الفائزون عن دائرة الرستن:

1-يحيى سليمان

2-إياد سويد

3-عزيز الخوري

4-عدنان احمد الجمعة

5-فواز فواز

رابعا- الفائزون عن دائرة القصير:

1-سليمان زيني

2-حيدر ايوب

3-سامي الاحمد

خامسا- الفائزون عن دائرة المخرم:

1-أحمد محمد الحسن

2-راشد خليل الجوراني

3-سليمان ابراهيم الجابر

سادسا- الفائزون عن دائرة تدمر:

1-يوسف القزي

2-تيسير أحمد الصالح

3-محمد عوض حمد

سابعا- الفائزون عن دائرة تلدو:

1-محمد حبيب طراف

2-عبد الفتاح مناع حمود

3-مغيث ابراهيم ابراهيم

ثامنا- الفائزون عن دائرة الفرقلس:

1-منيف المحمد

تاسعا- الفائزون عن دائرة خربة التين نور:

1-اياد ظفرو

2-محمد تركي سليمان

عاشرا- الفائزون عن دائرة شين:

1-خليل ابراهيم درويش

الحادي عشر- الفائزون عن دائرة مهين:

1-عمر عز الدين

الثاني عشر- الفائزون عن دائرة عين النسر:

1-ثائر خضور

الثالث عشر- الفائزون عن دائرة صدد:

1-موفق نعيم شاروبي

الرابع عشر- الفائزون عن دائرة القريتين:

1-لطفي عبد الستار القدور

الخامس عشر- الفائزون عن دائرة الرقامة:

1-محمد عفوف

الفائزون عن الفئة /ب/ لمجلس المحافظة وهم:

أولا- الفائزون عن دائرة حمص:

1-باسل زريقا

2-سليمان المحمد

3-باسل ابراهيم

4-عبد الكريم محمد

5-ضاهر يوسف يونس

6-وجيه يزبك

7-فادي سلوم

8-نزار السليمان

9-صلاح محمد الخالد الاقرع

10-باسل ماهر الجاجة

11-عبد المؤمن الشيخ

12-ليلى طنوس

13-ريم نداف

14-هالة عبدالله رجوب

15-ربيع أنيس زهراوي

ثانيا- الفائزون عن دائرة تلكلخ:

1-عدنان حموش

2-معروف حموش

3-شاهين شاهين

4-جورج ليون

5-الياس شاهين

ثالثا- الفائزون عن دائرة الرستن:

1-محمد يوسف علوش

2-مهند طلاس

3-خليل قزيز

4-محسن شميسة شميسة

رابعا- الفائزون عن دائرة القصير:

1-علي ديوب

2-شفيق جروس

3-محمد مندو

خامسا- الفائزون عن دائرة المخرم:

1-علي محمد منصور

2-أحمد محمد عباس

3-نهاد علي خاسكي

سادسا- الفائزون عن دائرة تدمر:

1-عبد الرحمن بركات

2-فواز احمد عوض

3-ابراهيم قاسم القاسم

سابعا- الفائزون عن دائرة تلدو:

1-عيسى صبري فرح

2-الياس عيسى دروبي

3-ماجد اسماعيل عباس

ثامنا- الفائزون عن دائرة الفرقلس:

1-منير الاحمد

تاسعا- الفائزون عن دائرة حسياء:

1-محمود عوض الظروف

عاشرا- الفائزون عن دائرة خربة التين نور:

1-ناصر الناصر

الحادي عشر- الفائزون عن دائرة شين:

1-عز الدين محمود الشمالي

الثاني عشر- الفائزون عن دائرة عين النسر:

1-عبد السلام حداد

الثالث عشر- الفائزون عن دائرة القريتين:

1-فيصل محمد سعيد عبد الرحمن

الرابع عشر- الفائزون عن دائرة الرقامة:

1-حمدو الجوراني

يشار إلى أن عدد المراكز الانتخابية الموزعة فى جميع انحاء المحافظة بلغ 611 مركزا وعدد الصناديق 1222 صندوقا وقد تم البت بـ 11 اعتراضا قدم للجنة الفرعية وفق الاصول القانونية.

 إرسل هذا المقال الى صديق صفحة صالحة للطباعة


أكثر الأخبار قراءة

International Copyright© 2006-2011, SANA